Главная / Монашествующие / Иеромонах Серафим (Кузьминов)

    Иеромонах Серафим (Кузьминов)

    Дата рождения: 03.09.1970 г.

    Дата пострига: 18.05.1997 г.

    Образование:

    1988 г. – СПТУ № 61 г. Санкт-Петербурга

    2009 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    25.05.1997 г. – во иеродиакона Архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой (Кедровым)

    16.06.1997 г. – во иеромонаха Архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой (Кедровым)

    Место служения, должность:

    1997 – 2004 гг. – Чебоксарская епархия

    01.06.2005 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и назначен штатным священником Благовещенского храма г. Ульяновска

    01.09.2011 г. – освобожден от служения в Благовещенском храме г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы п. Красносельск Новоспасского района Ульяновской области

    15.09.2020 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы п. Красносельск Новоспасского района Ульяновской области и назначен старшим священником Спасского женского монастыря г. Ульяновска

    Награды:

    03.02.1998 г. – право ношения набедренника

    19.08.2006 г. – право ношения наперсного креста