Главная / Монашествующие / Игумен Серафим (Ляхов)

    Игумен Серафим (Ляхов)


    Дата рождения: 26.09.1968 г.

    Дата пострига: 17.04.2003 г.

    Образование:

    1991 г. – Загорский кинотехникум Госкинофонда РСФСР

    2003 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    22.03.1998 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    27.09.1998 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    28.09.1998 г. – назначен штатным священником Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска

    29.03.2011 г. – освобожден от служения в Неопалимовском кафедральном соборе г. Ульяновска и назначен штатным священником Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    Награды:

    30.06.2011 г. – право ношения палицы

    27.04.2016 г. – право ношения креста с украшениям