Главная / Монашествующие / Игумен Пафнутий (Пичугин)

    Игумен Пафнутий (Пичугин)

    Дата рождения: 04.08.1968 г.

    Дата пострига: 09.10.1997 г.

    Образование:

    1987 г. – Новочеркасское медицинское училище

    1997 г. – Воронежский государственный медицинский институт

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    28.07.1999 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    29.08.1999 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    29.07.1999 г. – направлен для прохождения ставленнической диаконской практики во Владимирский храм г. Ульяновска

    29.08.1999 г. – направлен в Богородице-Неопалимовский храм г. Ульяновска для прохождения ставленнической священнической практики

    19.11.1999 г. – назначен на должность настоятеля храма Михаила Архангела с. Озёрки Чердаклинского района Ульяновской области (после выделения из состава Симбирской епархии Мелекесской епархии в 2013 году храм территориально был отнесен к Мелекесской епархии)

    27.06.2014 г. – назначен по совместительству на должность настоятеля храма сщмч. Александра, пресвитера Бряндинского, с. Бряндина Чердаклинского района Ульяновской области

    11.05.2016 г. – согласно поданному прошению, почислен за штат Мелекесской епархии с правом перехода в Симбирскую епархию

    01.06.2016 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и назначен на должность штатного клирика Свято-Пантелеимоновского храма г. Ульяновска

    07.11.2017 г. – освобожден от должности штатного клирика Свято-Пантелеимоновского храма г. Ульяновска и назначен на должность штатного клирика женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области

    Награды:

    2009 г. – возведен в сан игумена

    2016 г. – право ношения палицы