Главная / Монашествующие / Иеромонах Лаврентий (Шапиро)

    Иеромонах Лаврентий (Шапиро)

    Дата рождения: 26.01.1973 г.

    Дата пострига: 11.01.2010 г.

    Образование:

    1991 г. – СПТУ № 31 г. Ульяновска

    2011 г. – Саранское духовное училище

    2015 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    19.03.2000 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (Меткиным)

    07.04.2000 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    2000 – 2002 гг. – Казанская и Татарстанская епархия

    01.12.2002 г. – принят в клир Симбирской епархии и назначен временно исполняющим обязанности настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Тагай Майнского района и Никольского храма с. Чуфарово Майнского района Ульяновской области

    01.07.2004 г. – утвержден в должности настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Тагай Майнского района Ульяновской области

    21.10.2016 г. – запрещен в священнослужении

    03.12.2016 г. – ввиду принесенного покаяния, запрещение в священнослужении снято

    20.11.2017 г. – по совместительству поручено пастырское окормление храма Рождества Христова с. Подлесное Майнского района Ульяновской области

    08.11.2018 г. – освобожден от обязанностей по пастырскому окормлению храма Рождества Христова с. Подлесное Майнского района Ульяновской области

    27.11.2019 г. – назначен настоятелем храма-часовни Архангела Михаила с. Вязовка Майнского района, приписанного к храму Казанской иконы Божией Матери с. Тагай Майнского района Ульяновской области

    26.08.2021 г. – освобожден от должности настоятеля, по совместительству, храма Архангела Михаила с. Вязовка Майнского района и назначен, по совместительству, на должность настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Чуфарово Майнского района

    Награды:

    22.05.2005 г. – право ношения наперсного креста

    06.08.2020 г. – право ношения палицы