Главная / Монашествующие / Иеромонах Варсонофий (Беспалов)

Иеромонах Варсонофий (Беспалов)

Дата рождения: 4.11.1952 г.

Дата пострига: 16.03.2011 г.

Образование:

1975 г. — Московский государственный университет

Когда и кем рукоположен в священный сан:

20.10. 2002 г. – в сан иеродиакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

27.10.2002 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

29.10.2002 г. – назначен настоятелем храма Знамения Пресвятой Богородицы с. Ляховка Майнского района

15.06.2012 г. – назначен настоятелем храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Чуфарово Майнского района, по совместительству

24.02.2021 г. — освобожден от должности настоятеля, по совместительству, храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Чуфарово Майнского района и назначен, по совместительству, на должность настоятеля и председателя приходского совета храма Богоявления Господня с. Полбино Майнского района и на должность настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери ст. Выры Майнского района

Награды:

06.01.2003 г. – право ношения набедренника

27.04.2005 г. – право ношения камилавки

15.05.2007 г. – право ношения наперсного креста

03.04.2017 г. – право ношения палицы