Главная / Новости епархии 2021 / Председатель отдела по работе с молодежью встретился с представителями добровольческих организаций

    Председатель отдела по работе с молодежью встретился с представителями добровольческих организаций

    6 февраля председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев стал участником встречи регионального отделения добровольческого общественного объединения «Волонтеры Победы». В ходе встречи ребята познакомились с движением, пообщались друг с другом и координаторами направления. Члены регионального штаба рассказали о проектах, которые реализуются прямо сейчас или планируются в ближайшее время. Также ребята провели тренинг и игру на сплочение и выявление роли волонтёра в команде.

    Сергей Николаев отметил, что встреча прошла очень тепло и душевно. Он обсудил планы участия православной молодежи Симбирска в ряде акций и мероприятий совместно с волонтерами Победы.

    В этот же день в  ульяновском “Музее балалайки”  Сергей Николаев встретился с региональным представителем добровольческого поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт” Ульяновской области Алексеем Кольцовым.  Молодые люди обсудили ряд вопросов: как работает отряд? Чем можно помочь отряду? Чем можно помочь своим близким? Кто эти люди, которые занимаются поиском? Почему вообще пропадают люди? По итогам дискуссии было решено, что в ближайшее время Алексей Кольцов выступит с лекцией уже для православной молодежи.