Главная / Новости епархии 2021 / Преподавателей курсов «Добрый мир» и «Социокультурные истоки» приглашают к участию в конкурсе на лучший конспект занятий

    Преподавателей курсов «Добрый мир» и «Социокультурные истоки» приглашают к участию в конкурсе на лучший конспект занятий

    Начался прием методических разработок на региональный конкурс «Лучший конспект занятия» по курсам «Добрый мир» и  «Социокультурные истоки» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

    Его организаторы – отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и учебно-методический центр Спасского женского монастыря г. Ульяновска «Спасский светоч». Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и областного института развития образования в поддержку совместных краткосрочных курсов «Добрый мир», которые пройдут в июне 2021 года.

    Участником конкурса может стать любой желающий педагог или воспитатель, преподающий вышеуказанный курс. Заявки на участие принимаются на адрес электронной почты shmakova731@rambler.ru  не позднее 15 апреля 2021 года. Порядок проведения конкурса подробно описан в приложении на сайте еороик.рф.

    По итогам конкурса в июне 2021 года будет выпущен сборник печатных работ «Учебно-методическое пособие для проведения занятий по курсам “Добрый мир” и “Социокультурные истоки” в дошкольных образовательных учреждениях»