Главная / Диаконы / Протодиакон Игорь Осипов

    Протодиакон Игорь Осипов

    Дата рождения: 04.06.1970 г.

    Образование:

    1987 г. – средняя школа

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    08.08.1992 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    09.03.1992 г. – назначен штатным диаконом храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска после прохождения двухнедельной богослужебной практики в Богородице-Неопалимовском кафедральном соборе г. Ульяновска

    17.04.1992 г. – освобожден от должности штатного диакона храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска и назначен на должность штатного диакона храма Воскресения Христова г. Ульяновска

    01.07.1992 г. – назначен штатным диаконом Богородице-Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска

    23.03.1996 г. – освобожден от должности штатного диакона Богородице-Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска и назначен на должность штатного диакона храма Рождества Христова г. Ульяновска

    29.07.1996 г. – запрещен в священнослужении

    29.07.1997 г. – восстановлен в священнослужении ввиду принесенного покаяния и, на основании своего прошения почислен за штат с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви

    01.04.2003 г. – восстановлен в клире Симбирской епархии и назначен на должность штатного диакона храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    29.07.2014 г. – согласно поданному прошению, освобожден от должности штатного диакона храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска и почислен за штат с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви

    13.08.2015 г. – направлен на служение в Спасо-Вознесенский кафедральный собор г. Ульяновска до 26.08.2015 года

    01.09.2015 г. – восстановлен в клире Симбирской епархии и назначен штатным диаконом Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска

    16.09.2020 г. – освобожден от обязанностей штатного клирика Архиерейского подворья Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска и назначен на должность штатного клирика храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    Награды:

    31.05.2008 г. – право ношения двойного ораря

    08.04.2014 г. – возведен в сан протодиакона