Главная / Диаконы / Протодиакон Сергий Ахматов

    Протодиакон Сергий Ахматов

    Дата рождения: 16.05.1958 г.

    Образование: 

    1980 г. – Московский музыкально-педагогический институт им. Гнесиных

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    23.02.1993 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    24.02.1993 г. – назначен штатным диаконом Воскресенского храма г. Ульяновска

    18.11.1999 г. – освобожден от служения в Воскресенском храме г. Ульяновска и почислен за штат Ульяновской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви

    19.02.2002 г. – принят в клир Екатеринодарской и Кубанской епархии и назначен штатным диаконом храма в честь св. Харалампия п. Красная Поляна г. Сочи

    13.05.2003 г. – уволен за штат Екатеринодарской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви

    31.06.2004 г. – принят в штат Симбирской епархии и назначен на должность штатного диакона женского монастыря Михаила Архангела с. Комаровка Ульяновской области

    Награды:

    22.04.2008 г. – возведен в сана протодиакона

    01.05.2016 г. – право ношения камилавки