Главная / Диаконы / Протодиакон Александр Левицкий

    Протодиакон Александр Левицкий

    Дата рождения: 21.02.1967 г.

    Образование:

    2004 г. – Саранское духовное училище

    2007 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    15.08.2004 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    01.06.2005 г. – назначен штатным диаконом Воскресенского храма г. Ульяновска

    15.01.2006 г. – освобожден от обязанностей диакона Воскресенского храма г. Ульяновска и назначен штатным диаконом Никольского храма г. Ульяновска

    01.07.2006 г. – освобожден от служения в Никольском храме г. Ульяновска и назначен на должность архиерейского иподиакона с правом диаконского служения (в Неопалимовском кафедральном соборе г. Ульяновска)

    01.09.2010 г. – освобожден от несения послушаний в Неопалимовском кафедральном соборе г. Ульяновска и назначен штатным диаконом храма св. вел. кн. Владимира г. Ульяновска

    26.06.2014 г. – освобожден от обязанностей диакона храма св. вел. кн. Владимира г. Ульяновска и назначен штатным диаконом Свято-Никольского храма г. Ульяновска

    Награды:

    19.04.2012 г. – право ношения двойного ораря

    03.04.2017 г. – возведен в сан протодиакона