Главная / Новости епархии 2021 / В епархиальном молодежном центре прошла встреча с будущими теологами

В епархиальном молодежном центре прошла встреча с будущими теологами

9 февраля в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла встреча председателя отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергея Николаева со студентами второго курса Ульяновского государственного педагогического университета по направлению “теология”.

Сергей Николаев рассказал будущим специалистам о направлениях деятельности, в которых могут принимать участие студенты-теологи в рамках практических занятий (образовательный блок, экскурсии по храмам города и участие в добровольческих акциях), а также обсудил с ребятами список источников, которыми можно руководствоваться при написании курсовых работ.

Встреча прошла в уютной атмосфере за чаем. Все желающие смогли задать вопросы о работе молодежного отдела епархии и учебном процессе.