Главная / Новости епархии 2021 / Сестры милосердия побывали в женском монастыре Архангела Михаила с трудовой поездкой

Сестры милосердия сестричества Симбирской епархии совершили трудовую поездку в женский монастырь Архангела Михаила в селе Комаровка Ульяновского района. Такие поездки девушки совершают регулярно. Это послушание, но, как признаются сами сестры, для них посещение монастыря – праздник для души.

Сестры приложились к мощам Спиридона Тримифунтского, что пребывают в обители.  Посещали богослужения и трудились.  В основном они помогали послушницам в паломнической трапезной, в приготовлении продуктов к обеду и ужину, в наведении порядка  после тразпез.

Одна из сестер, Екатерина Баринова, поделилась своими впечатлениями от поездки:

-Дивное место. Стоит один раз там побывать, и душа-христианка – сама туда тянется!  Сестры монастыря радушно приветствуют всех. Душа замирает во время службы, когда поет монастырский женский хор. Кажется, что не на земле ты уже, а на небе.

Когда получается потрудиться во славу Божию, то время пролетает незаметно. И монастырю помогаем,  и себе – проникаемся монастырским духом.