Главная / Новости епархии 2021 / Участники православного клуба «ПроСвет» обсудили значение огласительных бесед при подготовке к крещению

В воскресенье, 7 февраля, на встрече православного молодежного клуба «ПроСвет» его участники обсудили значение огласительных бесед при подготовке крестных родителей к таинству Крещения. Поговорили о важности роли катехизатора в процессе воцерковления людей, о его личностных качествах. Ребята пришли к выводу, что, помимо духовного образования, катехизатор должен обладать и хорошими коммуникативными навыками, знать психологию людей. Важно самому вести духовную жизнь и быть в этом примером другим людям.

После беседы по доброй традиции провели интеллектуально-развлекательный интерактив.