Главная / Протоиереи / Протоиерей Андрей Белавинский

    Протоиерей Андрей Белавинский

    Дата рождения: 14.03.1974 г.

    Образование:

    1998 г. – Саратовская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    07.11.1999 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    07.04.2002 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    12.12.1999 г. – назначен штатным диаконом Владимирского храма г. Ульяновска

    07.04.2002 г. – определен в Неопалимовский кафедральный собор г. Ульяновска для прохождения ставленнической практики

    21.04.2002 г. – назначен штатным священником Михайловского женского монастыря с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области

    15.11.2003 г. – назначен настоятелем храма Воскресения Христова с. Ундоры Ульяновского района Ульяновской области

    Награды:

    16.05.2010 г. – право ношения набедренника

    12.04.2015 г. – право ношения камилавки

    15.01.2017 г. – удостоен сана протоиерея