Главная / Протоиереи / Протоиерей Сергий Кичигин

    Протоиерей Сергий Кичигин

    Дата рождения: 09.11.1972 г.

    Образование:

    1995 г. – Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище

    2009 г. – Московская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    09.01.2000 г. – в сан диакона Епископом Иркутским и Ангарским Вадимом (Лазебным)

    12.02.2000 г. – в сан иерея Епископом Иркутским и Ангарским Вадимом (Лазебным)

    Место служения, должность:

    2000 – 2006 гг. – Иркутская епархия

    03.05.2006 г. – принят в клир Симбирской епархии и утвержден в должности настоятеля храма Пророка Божия Илии г. Ульяновска, расположенного на территории воинской части 73612

    29.12.2009 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Пророка Божия Илии г. Ульяновска, расположенного на территории воинской части 73612, и назначен временно в клир храма во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Ульяновска

    31.03.2010 г. – освобожден от послушания клирика храма во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Ульяновска и назначен штатным священником Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    13.11.2010 г. – освобожден от служения в Богородице-Неопалимовском храме г. Ульяновска и назначен штатным священником Спасо-Вознесенского храма г. Ульяновска

    17.01.2012 г. – назначен ответственным за пастырское окормление воспитанников Ульяновского гвардейского военного суворовского училища г. Ульяновска

    25.07.2013 г. – назначен штатным священником храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    29.07.2015 г. – назначен и.о. настоятеля храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    13.10.2015 г. – назначен настоятелем храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    28.10.2015 г. – назначен председателем Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами

    07.10.2020 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника храма Апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска

    Награды:

    21.03.2009 г. – право ношения наперсного креста

    28.07.2016 г. – удостоен сана протоиерея

    24.04.2022 г. – право ношения палицы