Главная / Протоиереи / Протоиерей Сергий Гордополов

    Протоиерей Сергий Гордополов

    Дата рождения: 19.09.1974 г.

    Образование:

    2005 г. – Самарская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    26.04.2000 г. – в сан диакона Архиепископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    03.08.2000 г. – в сан иерея Архиепископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    26.04.2000 г. – определен в Неопалимовский кафедральный собор г. Ульяновска для прохождения диаконской ставленнической практики

    03.08.2000 г. – определен в Неопалимовский кафедральный собор г. Ульяновска для прохождения священнической ставленнической практики

    21.09.2000 г. – освобожден от пастырского послушания в Неопалимовском кафедральном соборе г. Ульяновска и назначен для несения пастырского послушания в Благовещенский храм г. Ульяновска

    15.11.2003 г. – освобожден от пастырского послушания в Благовещенском храме г. Ульяновска и назначен для пастырского послушания в Никольский храм г. Ульяновска

    28.03.2002 г. – назначен ответственным за пастырское окормление ИК-8 и колонии-поселения № 1 г. Ульяновска

    01.12.2011 г. – назначен ответственным за подготовку и реализацию программы «Реабилитация алкоголе-наркозависимых» на базе областного наркологического диспансера

    04.01.2012 г. – назначен куратором строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории клинической наркологической больницы в г. Ульяновске

    28.03.2012 г. – освобожден от послушания по духовному окормлению ФКУ КП-1 УФСИН России по Ульяновской области и назначен ответственным за взаимодействие с антинаркотической комиссией Ульяновской области

    17.11.2021 г. – назначаен на должность помощника руководителя епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области по работе с больными алкоголизмом и наркозависимыми людьми

    Награды:

    31.08.2009 г. – право ношения наперсного креста

    13.06.2012 г. – возведен в сан протоиерея