Главная / Протоиереи / Протоиерей Николай Головин

Протоиерей Николай Головин

Дата рождения: 01.01.1974 г.

Образование:

2007 г. – Самарская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

21.04. 1998 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

05.09.1999 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

21.04.1998 г. – назначен штатным диаконом храма Всех Святых г. Ульяновска

05.09.1999 г. – назначен штатным священником храма Всех Святых г. Ульяновска

28.03.2002 г. – назначен ответственным за пастырское окормление СИЗО-1 г. Ульяновска

04.03.2011 г. – освобожден от служения в храме Всех Святых г. Ульяновска и назначен штатным священником Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

31.07.2013 г. – освобожден от несения послушания в отделе по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС и назначен в Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению

31.07.2013 г. – освобожден от пастырского окормления СИЗО-1 г. Ульяновска и назначен ответственным за пастырское окормление Областного хосписа и Геронтологического центра г. Ульяновска

25.07.2014 г. – назначен ответственным за пастырское окормление СИЗО-1 г. Ульяновска

22.12.2014 г. – освобожден от служения в Спасо-Вознесенском соборе г. Ульяновска и назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области

20.02.2015 г. – назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области, с сохранением обязанностей настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области

12.01.2016 г. – назначен заместителем председателя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС

26.09.2019 г. – назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области с сохранением обязанностей настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области.

19.11.2020 г. – освобожден от должности настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области

Награды:

03.06.2009 г. – право ношения наперсного креста

03.06.2011 г. – возведен в сан протоиерея

30.01.2021 г. – право ношения палицы