Главная / Протоиереи / Протоиерей Алексий Кормишин

Протоиерей Алексий Кормишин

Дата рождения: 25.02.1958 г.

Образование:

1981 г. — Куйбышевский инженерно-строительный институт

2007 г. — Самарская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

03.06.1996 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

02.03. 1997 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

05.06.1996 г. – назначен штатным диаконом храма св. Филарета Милостивого г. Ульяновска

27.03.2002 г. – назначен настоятелем Богоявленского храма с. Арское Засвияжского района Ульяновской области, с сохранением пастырских обязанностей в храме св. Филарета Милостивого г. Ульяновска

09.08.2002 г. – освобожден от обязанностей штатного священника храма св. Филарета Милостивого г. Ульяновска и назначен настоятелем Богоявленского храма с. Арское Засвияжского района Ульяновской области

17.06.2010 г. – определен сотрудником Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством и назначен Председателем отдела по работе в представителями казачества

30.12.2010 г. – поручено духовное окормление казаков Ульяновского-Симбирского городского казачьего общества, станиц Посольской и Симбирской г. Ульяновска

10.04.2012 г. – назначен председателем Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

26.06.2014 г. – назначен председателем Епархиального архитектурно-строительного отдела

03.12.2020 г. — освобожден от должности председателя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Награды:

16.04.2013 г. – право ношения палицы

03.04.2018 г. – право ношения креста с украшениями