Главная / Протоиереи / Протоиерей Николай Васильев

    Протоиерей Николай Васильев

    Дата рождения: 02.01.1962 г.

    Образование:

    1983 г. – Ульяновское гвардейское высшее танковое командное дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды училище

    2003 г. – Нижегородская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    13.03.1996 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    15.05.1996 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    20.05.1996 г. – назначен и.о. настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово Цильнинского района Ульяновской области

    15.08.1997 г. – назначен и.о. штатного священника Покровского храма с. Покровское Цильнинского района Ульяновской области, с сохранением обязанностей настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово Цильнинского района Ульяновской области

    08.05.1998 г. – назначен настоятелем Казанского храма с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области с вменением в обязанность пастырского попечения храма Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово Цильнинского района Ульяновской области

    17.08.2007 г. – поручено строительство храма св. ап. Андрея Первозванного г. Ульяновска с сохранением обязанностей настоятеля Казанского храма с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области

    23.04.2010 г. – назначен и.о. настоятеля храма св. ап. Андрея Первозванного г. Ульяновска с сохранением обязанностей настоятеля Казанского храма с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области

    02.08.2013 г. – назначен настоятелем храма св. ап. Андрея Первозванного г. Ульяновска с освобождением от обязанностей настоятеля Казанского храма с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области

    24.01.2014 г. – назначен ответственным за пастырское попечение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области

    20.12.2019 г. – решением епархиального собрания назначен секретарем Епархиального суда

    10.05.2021 г. – освобожден от должности настоятеля храма апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска с благодарностью за понесенные труды и назначен на должность штатного священника того же храма

    14.09.2021 г. – освобожден от должности штатного священника храма в честь апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника  женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района

    Награды:

    16.04.2013 г. – право ношения палицы

    03.04.2017 г. – право ношения креста с украшениями