Главная / Протоиереи / Протоиерей Александр Нуштаев

    Протоиерей Александр Нуштаев


    Дата рождения: 07.04.1976 г.

    Образование:

    1999 г. – Саратовская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    04.02.1996 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    11.02.1996г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    12.02.1996 г. – назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Кивать Кузоватовского района Ульяновской области

    15.04.1997 г. – разрешено служение по совместительству в приходе Покрова Пресвятой Богородицы с. Баевка Кузоватовского района

    16.09.2015 г. – запрещен в священнослужении

    13.10.2015 г. – запрещение снято, ввиду принесенного покаяния

    25.11.2020 г. – назначен по совместительству настоятелем храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Налейка Кузоватовского района Ульяновской области

    Награды:

    31.05.1998 г. – удостоен сана протоиерея

    16.04.2013 г. – право ношения палицы

    30.01.2021 г. – право ношения креста с украшениями