Главная / Протоиереи / Протоиерей Иоанн Косых

    Протоиерей Иоанн Косых


    Дата рождения: 24.04.1970 г.

    Образование:

    1989 г. – Тамбовское медицинское училище

    1985 г. – Московская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    22.04. 1990 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    21.11. 1992 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    23.04.1990 г. – назначен штатным диаконом Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    23.11.1992 г. – назначен штатным священником Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    03.12.1992 г. – назначен ключарем Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    29.03.2011 г. – освобожден от обязанностей ключаря Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска и назначен ключарем Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    30.01.2013 г. – освобожден от обязанностей ключаря Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Сретения Господня г. Ульяновска

    Награды:

    07.12.2005 г. – право ношения палицы

    24.03.2011 г. – право ношения креста с украшениями