Главная / Протоиереи / Протоиерей Димитрий Савельев

    Протоиерей Димитрий Савельев

    Дата рождения: 15.02.1963 г.

    Образование:

    1984 г. – Московский государственный институт культуры

    1994 г. – Аспирантура Российского государственного педагогического университета г. Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук

    2006 г. – Московская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    28.07.1995 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    15.06. 1997 г. – в сан иерея Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    01.08.1995 г. – назначен штатным диаконом храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    15.06.1997 г. – назначен штатным священником храма св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска

    01.04.2002 г. – поручено духовное окормление ИК-4 в г. Ульяновске

    14.04.2011 г. – освобожден от служения в храме св. равноап. кн. Владимира г. Ульяновска и назначен штатным священником Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    01.02.2013 г. – утвержден в должности ключаря архиерейского Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    26.06.2014 г. – назначен председателем Дисциплинарной комиссии Симбирской Епархии

    01.06.2015 г. – освобожден от обязанностей ключаря Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен штатным священником Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    10.07.2015 г. – назначен на должность ключаря Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    28.10.2016 г. – назначен ответственным по взаимоотношениям Церкви и общества в структуре Информационного отдела Симбирской Митрополии

    15.01.2020 г. – командирован для совершения богослужений в Богоявленский храм с. Прислониха Карсунского района с содержанием от указанного прихода

    22.01.2020 г. – освобожден от обязанностей по окормлению часовни свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при медицинском факультете Ульяновского государственного университета

    31.01.2020 г. – освобожден от должности ключаря Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска и назначен настоятелем и председателем Приходского совета Богоявленского храма с. Прислониха Карсунского района Ульяновской области

    08.10.2020 г. – назначен, по совместительству, старшим священником Свято-Владимирского подворья в г. Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области

    28.01.2021 г. – освобожден от должности старшего священника по совместительству Свято-Владимирского подворья в г. Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка

    Награды:

    13.06.2012 г. – право ношения палицы

    01.05.2016 г. – право ношения креста с украшениями