Главная / Протоиереи / Протоиерей Олег Шмалько

Протоиерей Олег Шмалько

Дата рождения: 28.06.1968 г.

Образование:

2004 г. — Самарская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

07.08.1994 г. – в сан диакона Епископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

23.01. 2000 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

27.01.1995 г. – освобожден от прохождения диаконской ставленнической практики в Богородице-Неопалимовском храме г. Ульяновска и назначен штатным диконом Скорбященского храма р.п. Ишеевка Ульяновской области

28.01.1999 г. – освобожден от обязанностей штатного диакона Скорбященского храма р.п. Ишеевка Ульяновской области и назначен штатным диаконом храма св. Филарета Милостивого г. Ульяновска

23.01.2000 г. – определен в Богородице-Неопалимовский храм г. Ульяновска для прохождения священнической ставленнической практики

01.02.2000 г. – освобожден от служения в храме св. Филарета Милостивого г. Ульяновска и назначен штатным священником Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

29.03.2011 г. – освобожден от должности штатного священника Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска и назначен штатным священником Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

29.12.2011 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Воскресения Христова с. Лаишевка Ленинского района г. Ульяновска

29.07.2015 г. – назначен штатным священником Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска, с сохранением обязанностей настоятеля храма Воскресения Христова с. Лаишевка Ленинского района г. Ульяновска

27.02.2017 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Воскресения Христова г. Ульяновска

16.03.2020 г. – освобожден от должности настоятеля храма Воскресения Христова г. Ульяновска с сохранением должности настоятеля храма Воскресения Христова с. Лаишевка Ленинского района г. Ульяновска

Награды:

24.03.2011 г. – право ношения палицы

01.05.2016 г. – право ношения креста с украшениями