Главная / Новости епархии 2021 / Участники клуба “Спас” навестили подопечных городского общества “Левый берег “

    Участники клуба “Спас” навестили подопечных городского общества “Левый берег “

    11 февраля участники православного молодежного клуба “Спас” при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе посетили Ульяновскую городскую общественную организацию инвалидов “Левый берег “, сотрудничество с которой осуществляется уже не первый год.

    Во время мероприятия прошла беседа с иереем Дмитрием Константиновым. После совместной молитвы батюшка рассказал о приближающемся празднике Сретения Господня, о его истории и значении, а также ответил на вопрос, что такое душевная радость и как ее можно ощутить сквозь уныние и отчаяние.

    После этого священник поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал крепости духа, Божией помощи, здравия и  стойкости характера.

    Затем помощник председателя молодежного отдела Симбирской епархии Денис Данилин представил собравшимся ребят-добровольцев: Ольгу, Анну и Владимира из православного молодежного клуба “Спас”. Участники клуба рассказали о православном молодежном движении, о том, чем занимаются православные добровольцы и кому они помогают.

    Участники клуба “Спас” подарили людям с ограниченными возможностями здоровья сладкие подарки, денежные средства на которые собирали сами ребята. За чаепитием подопечные общества инвалидов “Левый берег” пообщались с православной молодежью. Спрашивали про экскурсии в черте города, в которых хотели бы принять участие, про православную ярмарку и попросили в дар икону святителя Николая Чудотворца для своего небольшого иконостаса в клубе. Было высказано пожелание посетить кафедральный Спасо-Вознесенский собор и православный молодежный центр. А еще подопечные общества были бы рады более частым встречам со священником .