Главная / Новости епархии 2021 / Сестры милосердия Симбирской епархии провели очередной организационный сбор

    Сестры милосердия Симбирской епархии провели очередной организационный сбор

    В храме святого Филарета Милостивого города Ульяновска состоялась встреча сестер милосердия старшего корпуса. Сестры приняли участие в литургии, многие исповедовались и причастились.

    Затем прошло обсуждение итогов работы, текущих вопросов  и новых задач, поставленных перед сестричеством.

    На сегодняшний день продолжает работать склад “mamahelp73.ru” и “Благостыня”, на котором трудятся девушки как из младшего корпуса сестер милосердия (студентки медицинского колледжа при УлГУ), так и из старшего.

    Сестры продолжают вести работу по подготовке к таинствам Церкви пациентов областного хосписа. В первую пятницу каждого месяца с октября 2020 одна из сестер милосердия  сопровождает  на Божественной литургии маломобильных и  слабослышащих прихожан храма Филарета Милостивого.

    Каждую неделю в понедельник, среду и пятницу в 10:30 до 11:30 сестры участвуют в раздаче питания нуждающимся, которая организовано АНО “Доверие”.

    В ближайшее время в центре социального обслуживания населения “Исток” откроются помещения для сестричества и будут организованы выезды по оказанию социально-паллиативной помощи детям и семьям Ульяновской области. Сформирован список их 10 сестер, изъявивших желание  помогать неизлечимым  детям. В дальнейшем сестры пройдут обучение для оказания паллиативной помощи лежачим больным.