Главная / Иереи / Иерей Димитрий Трофимов

    Иерей Димитрий Трофимов

    Дата рождения: 30.09.1986 г.

    Образование:

    2008 г. – Самарская православная духовная семинария

    2014 г. – Минская духовная академия

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    31.07.2016 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    04.12.2020 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином (Корчагиным)

    Место служения, должность:

    01.08.2016 г. – назначен штатным диакона Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    04.12.2020 г. – назначен секретарем епархиальной Попечительской комиссии

    07.12.2020 г. – назначен на должность штатного священника Архиерейского подворья Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска

    01.02.2021 г. – включен в состав рабочей группы по профилактике экстремистских проявлений, созданной при Совете при Губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям

    27.10.2021 г. – благословляется пастырское окормление младшего крыла движения «Симбирская православная молодежь»

    Награды:

    04.12.2020 г. – право ношения набедренника

    14.01.2021 г. – право ношения камилавки

    31.07.2021 г. – право ношения наперсного креста