Главная / Иереи / Иерей Валентин Мякишев

    Иерей Валентин Мякишев

     

    Дата рождения: 14.03.1995 г.

    Образование:

    2017 г. – Санкт-Петербургская духовная академия

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    08.09.2017 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    10.09.2017 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    11.09.2017 г. – определен в клир Воскресенско-Германовского собора г. Ульяновска для прохождения ставленнической практики священника

    01.10.2017 г. – назначен на должность штатного священника в Спасское архиерейское подворье г. Ульяновска

    19.04.2018 г. – в связи с преобразованием Спасского архиерейского подворья в Спасский женский монастырь г. Ульяновска назначен штатным священником Спасского женского монастыря г. Ульяновска

    29.11.2019 г. – освобожден от должности штатного священника Спасского женского монастыря г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска

    15.09.2020 г. – освобожден от служения в Архиерейском подворье Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска и назначен на должность штатного священника храма Сретения Господня г. Ульяновска

    12.05.2021 г. – освобожден от должности штатного священника храма Сретения Господня г. Ульяновска и назначен штатным священником Свято-Никольского храма р.п. Сурское Ульяновской области

    13.05.2021 г. – назначен, по совместительству, на должность настоятеля Свято-Троицкого храма с. Ждамирово Сурского района Ульяновской области и, также по совместительству, на должность настоятеля храма в честь святого вмч. Димитрия Солунского с. Хмелёвка Сурского района Ульяновской области

    15.09.2022 г. – освобожден от должности штатного священника храма святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское и от должности настоятеля, по совместительству, храмов Святой Троицы с. Ждамирово и великомученика Димитрия Солунского с. Хмелёвка Сурского района, и назначен на должность настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Поповка Майнского района и, по совместительству, на должность настоятеля храма святителя Иоанна Златоустого с. Анненково-Лесное Майнского района, а также храма Архангела Михаила с. Вязовка Майнского района

    Награды:

    10.09.2017 г. – право ношения набедренника

    10.12.2019 г. – право ношения камилавки