Главная / Иереи / Иерей Захарий Бобров

Иерей Захарий Бобров

Дата рождения: 04.04.1987 г.

Образование:

2009 г. – Самарская православная духовная семинария

2012 г. – Московская Духовная Академия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

08.12.2013 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

30.07.2015 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

Место служения, должность:

01.06.2013 г. – назначен на должность заведующего канцелярией Епархиального управления Симбирской епархии

10.12.2013 г. – определен в клир Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска для прохождения ставленнической диаконской практики

01.01.2014 г. – назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

31.07.2015 г. – освобожден от должности заведующего канцелярией Епархиального управления Симбирской епархии

17.08.2015 г. – назначен настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

Награды:

10.07.2015 – Епархиальная медаль св. блж. Андрея Симбирского III ст.

30.07.2015 г. – право ношения набедренника

15.07.2018 г. – право ношения камилавки

24.01.2021 г. – право ношения наперсного креста