Главная / Иереи / Иерей Илия Дёмин

    Иерей Илия Дёмин

     

    Дата рождения: 17.07.1981 г.

    Образование:

    2017 г. – Самарская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    16.08.2015 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    13.12.2015 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    16.08.2015 г. – назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    14.12.2015 г. – назначен штатным священником Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    26.01.2016 г. – назначен помощником ответственного за пастырское окормление Областной детской клинической больницы г. Ульяновска

    15.10.2020 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен настоятелем храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское Ульяновского района Ульяновской области

    20.01.2021 г. – возложено попечение о часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Ульяновской больнице скорой медицинской помощи и о часовне в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Ульяновской областной детской клинической больнице в связи с тем, что указанные часовни приписываются к храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское г. Ульяновска

    15.08.2022 г. – назначен, по совместительству, на должность штатного священника Свято-Владимирского подворья в г. Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка

    15.09.2022 г. – освобожден от должности штатного священника Свято-Владимирского подворья в г. Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка

     

    Награды:

    05.07.2017 г. –  право ношения набедренника

    19.04.2020 г.  –  право ношения камилавки