Главная / Иереи / Иерей Михаил Литвищенко

    Иерей Михаил Литвищенко

    Дата рождения: 17.10.1985 г.

    Образование:

    2007 г. – Ульяновский государственный университет

    2011 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    04.11.2015 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    24.07. 2016 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    05.11.2015 г. – назначен штатным диаконом Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    01.08.2016 г. – освобожден от обязанностей штатного клирика Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска и назначен штатным священником Иоанно-Предтеченского храма г. Ульяновска

    13.07.2018 г. – поручена регистрация прихода храма св. вмч. Татианы г. Ульяновска с последующей организацией приходской жизни

    28.03.2022 г. – поручено окормление часовни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при медицинском факультете Ульяновского Государственного Университета

    15.09.2022 г. – освобожден от должности настоятеля храма в честь мученицы Татианы г. Ульяновска

    Награды:

    24.07.2016 – право ношения набедренника

    17.04.2019 г. – право ношения камилавки