Главная / Иереи / Иерей Даниил Гасников

    Иерей Даниил Гасников

    Дата рождения: 03.09.1983 г.

    Образование:

    2005 г. – Нижегородская духовная семинария

    2017 г. – Нижегородский педагогический университет

    2017 г. – магистратура Нижегородской духовной семинарии

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    28.03.2010 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    27.06.2010 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    01.04.2010 г. – определен в клир Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска для прохождения ставленнической диаконской практики

    05.05.2010 г. – назначен на должность штатного диакона Неопалимовского кафедрального собора г. Ульяновска

    30.06.2010 г. – назначен штатным священником храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

    10.04.2012 г. – назначен Председателем епархиального отдела религиозного образования и катехизации

    07.12.2017 г. – назначен настоятелем храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Ульяновска

    Награды:

    07.04.2011 г. – право ношения камилавки

    07.04.2013 г. – право ношения наперсного креста

    24.04.2022 г. – право ношения палицы