Главная / Иереи / Иерей Андрей Кирюшкин

    Иерей Андрей Кирюшкин


    Дата рождения: 09.10.1989 г.

    Образование:

    2018 г. – Самарская духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    27.06.2010 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    04.03. 2012 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    29.06.2010 г. – определен в клир Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска для прохождения диаконской ставленнической практики

    09.07.2010 г. – назначен штатным диаконом храма Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

    06.03.2012 г. – назначен штатным священником храма Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

    01.11.2012 г. – назначен на должность епархиального катехизатора Симбирской епархии

    01.09.2018 г. – назначен заместителем председателя Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии

    15.01.2020 г. – освобожден от обязанностей штатного священника храма Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска и назначен штатным священником Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    22.01.2020 г. – поручено попечение о часовне во имя свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, при медицинском факультете Ульяновского государственного университета

    17.02.2020 г. – освобожден от обязанностей штатного священника Спасо-Вознесенского собор г. Ульяновска и назначен штатным священником храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

    7.12.2022 г. – освобожден от должности штатного священника храма в честь Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска и назначен на должность настоятеля Архиерейского подворья храма Святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна г. Ульяновска

    Награды:

    24.12.2013 г. – право ношения камилавки

    30.03.2018 г. – право ношения наперсного креста