Главная / Иереи / Иерей Димитрий Субботин

Иерей Димитрий Субботин

Дата рождения: 28.06.1980 г.

Образование:

2001 г. — Ульяновский медицинский колледж №2

2019 г. — Ульяновский государственный педагогический университет, магистр теологии

2007 г. — Самарская православная духовная семинария

2013 г. — Ужгородская богословская академия, магистр богословия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

17.06.2007 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

08.07.2007 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

Место служения, должность:

17.09.2007 г. – определен для прохождения ставленнической практики (диакона) в Неопалимовский кафедральный собор г. Ульяновска

08.07.2007 г. – назначен на должность штатного священника храма св. вмч. Пантелеимона г. Ульяновска

21.01.2011 г. – поручено курировать строительство часовни в Городской центральной клинической больнице г. Ульяновска

15.03.2011 г. — назначен председателем Приходского совета храма св. бессребренников Кира и Иоанна г. Ульяновска (при городской центральной клинической больнице)

28.03.2012 г. – поручено духовное окормление ФКУ КП-1 УФСИН России по Ульяновской области

10.04.2012 г. – назначен на должность председателя епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения

01.05.2012 г. – освобожден от должности штатного священника храма св. вмч. Пантелеимона г. Ульяновска и назначен на должность настоятеля храма св. бессребренников Кира и Иоанна г. Ульяновска

25.05.2012 г. – назначен куратором проекта создания программы подготовки сестёр милосердия на базе Медицинского колледжа УлГУ

01.03.2013 г. – поручено духовное окормление Ульяновского областного хосписа

19.11.2015 г. – освобожден от должности настоятеля храма св. бессербенников Кира и Иоанна г. Ульяновска

20.11.2015 г. – назначен на должность настоятеля храма святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска

01.01.2016 г. – освобожден от послушания пастырского окормления ФКУ «Колония-поселения №1» г. Ульяновска

01.01.2016 г. – назначен ответственным за пастырское окормление ОГКОУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко»

14.05.2019 г. – поручено пастырское окормление, а также работа с преподавательским составом и молодежью ОГБПОУ «Ульяновский электомеханический колледж»

26.02.2020 г. – назначен заместителем руководителя Курсов повышения квалификации священнослужителей Симбирской епархии

09.04.2020 г. – поручено координировать вопросы, связанные с духовным окормлением заболевших коронавирусной инфекцией

Награды:

16.04.2013 г. – право ношения наперсного креста

20.09.2018 г. – право ношения палицы