Главная / Иереи / Иерей Алексий Волков

Иерей Алексий Волков

Дата рождения: 27.08.1977 г.

Образование:

1999 г. – Ульяновский государственный технический университет

2015 г. – Самарская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

27.01. 2013 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

03.04.2016 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

Место служения, должность:

29.01.2013 г. – определен в клир Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска для прохождения диаконской практики

05.03.2013 г. – назначен штатным диаконом Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

11.04.2016 г. – назначен штатным священником Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

26.01.2016 г. – назначен помощником ответственного за пастырское окормление Областной детской клинической больницы г. Ульяновска

Награды:

03.04.2016 г. – право ношения набедренника

19.04.2020 г. – право ношения камилавки