Главная / Иереи / Иерей Никита Галныкин

    Иерей Никита Галныкин

    Дата рождения: 01.03.1989 г.

    Образование:

    2012 г. – Костромская духовная семинария

    2018 г. – Магистратура Нижегородской духовной семинарии

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    13.05.2013 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

    16.08.2013 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    14.05.2013 г. – определен в клир Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска для прохождения ставленнической диаконской практики

    01.07.2013 г. – назначен на должность сверхштатного клирика Воскресенско- Германовского храма г. Ульяновска

    22.12.2014 г. – назначен на должность штатного диакона Воскресенско- Германовского храма г. Ульяновска

    16.08.2015 г. – назначен на должность штатного священника Воскресенско- Германовского храма г. Ульяновска

    09.12.2015 г. – поручено пастырское окормление детско-молодежного объединения Академия духовности «Вознесение» областного ГОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

    10.02.2016 г. – назначен Председателем комиссии по вопросам физической культуры и спорта Симбирской епархии

    01.09.2016 г. – назначен настоятелем храма преподобного Серафима Саровского г. Ульяновска

    13.01.2017 г. – освобожден от служения в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска и назначен штатным клириком Богородице- Неопалимовского храма г. Ульяновска

    01.10.2018 г. – освобожден от служения в Богородице-Неопалимовском храме г. Ульяновска, с сохранением обязанностей настоятеля храма преподобного Серафима Саровского г. Ульяновска

    Награды:

    30.03.2018 г. – право ношения камилавки

    17.04.2019 г. – право ношения наперсного креста