Главная / Новости епархии 2021 / Будущие теологи побывали в Спасском женском монастыре Ульяновска

    Будущие теологи побывали в Спасском женском монастыре Ульяновска

    17 февраля, в день памяти святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной), в Спасском женском монастыре состоялась ознакомительная экскурсия для студентов первого и второго курсов УлГПУ, обучающихся по направлению “Теология” .

    Экскурсию для студентов провела краевед, педагог епархиальных образовательных курсов Ольга Новосад. Группу сопровождали доктор культурологии, заведующий кафедрой философии и культурологии Анна Тихонова и председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

    Ольга Николаевна рассказала о самом старом здании, сохранившемся на территории монастыря, о трагических страницах истории его разрушения в советские годы и о возрождении в наши дни.

    Участники экскурсии посетили игуменский корпус, храм в честь Иверской иконы Божией Матери, храм во имя преподобномученицы Екатерины (Декалиной), надвратный храм в честь Всех святых, в земле Симбирской просиявших.

    Ольга Николаевна отметила, что в дальнейшем можно будет посетить ряд Симбирских храмов, имеющих богатую историю. Такой формат работы позволит будущим теологам лучше узнать историю Симбирска-Ульяновска, а также познакомиться со святыми местами нашего города.