Главная / Новости епархии 2021 / Проекту "Социальные кормления" - 2 года

    Проекту "Социальные кормления" - 2 года

    22 февраля исполнилось 2 года с начала действия проекта «Социальные кормления». Проект Симбирской епархии, Спасского женского монастыря и центра социальной поддержки граждан «Доверие» создан для малоимущих людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

    В этот день в храме в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” при Областной наркологической больнице был совершен благодарственный и водосвятный молебен. Его отслужил настоятель храма иерей Сергий Гордополов. Руководитель организации “Доверие” Владимир Сидоров поблагодарил храмы, поддерживающие данный проект, а также добровольцев и жертвователей, оказывающих посильную помощь, в том числе православную молодежь. Затем отец Сергий освятил пищу и продуктовые наборы, предназначенные на раздачу нуждающимся. В этот день их получили порядка 30 человек.

    Владимир Сидоров и председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев обсудили дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

    – На данный момент есть острая нужда в крупах, а также в теплой одежде и обуви для подопечных «Доверия». Помочь и передать еду и вещи нуждающимся могут все желающие. Это можно сделать в воскресенье с 13:00 до 15:00 по адресу: ул. Ульяновская, 2 Б (здание православного молодежного центра при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе), предварительно позвонив по номеру: 8(902)219-14-58, – рассказал Сергей Николаев. – Кормления проходят три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу в 11:00, на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по адресу: улица Полбина, дом 34. Все желающие могут присоединиться к этому доброму делу.