Главная / Новости епархии 2021 / В духовно-патриотическом центре “Возрождение” прошел вечер, посвящённый Дню защитника Отечества

27 февраля в духовно-патриотическом центре “Возрождение” при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Ульяновска прошел вечер встреч, посвященный  дню защитника Отечества. На встречу с детьми пришли гости: Галина Федоровна Минина – “ребенок военного времени”, ветеран труда УАЗ, Оксана Николаевна Морозова – директор музея УАЗ, Шамиль Яковлевич Латыпов – участник боевых действий в Афганистане 1984-1985 гг., руководитель отделения «Боевого братства»  г. Ульяновска по Железнодорожному району.

Галина Федоровна рассказала о воспоминаниях отца, прошедшего Великую Отечественную войну, о жизни детей во время войны, о трудностях, лишениях, переживаниях, об восстановлении мирной жизни в послевоенные годы.

Оксана Федоровна показала детям музейные экспонаты времен войны: планшет, тельняшку, бескозырку, фляжку, капсулу со Сталинградской землей. Предметы военного быта вызвали особый интерес у детей. С большим интересом они рассматривали и фотографии военных лет.

Шамиль Яковлевич провел беседу на тему мужества и любви к Родине, рассказал о сложных годах войны в Афганистане.

Дети тоже рассказали о родственниках, прадедушках и прабабушках, заставших войну и принимавших в ней участие, совершивших геройские подвиги. Для гостей дети организовали небольшой концерт – рассказали стихи и спели  несколько песен. Неформальное общение и совместное исполнение военных песен продолжилось за чаепитием.