Архив - 09.03.2021

    Митрополит Лонгин совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме при ИК № 2. Видео

    Исправительная колония номер 2 города Новоульяновска. 4 марта здесь торжественно встречали святыни – иконы с частицами мощей Симбирских святых. Храм в честь Архангела Божия Михаила в этот день впервые посетил митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    Мысль, помысл, грех

      Наше сознание всегда заполнено ими – мыслями. Самые разнообразные, они могут прийти и исчезнуть, в секунду смениться чередой абсолютно других. А какого качества эти мысли? И как бороться с греховными помыслами? Иеромонах Иларион (Хроль), клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска: Греховные помыслы в духовном смысле оказывают на человека негативное влияние. Святые отцы говорят: прежде, чем…

    В Ульяновске прошла литургия для детей с расстройствами аутистического спектра

    Впервые в храме в честь Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Спасского женского монастыря прошла литургия для детей-аутистов и их родителей. Богослужение совершил иерей Евгений Иванов. Священник рассказал, что идея проведения таких отдельных богослужений для особенных детей возникла у него год назад, родители ее активно поддержали. Место проведения – Спасский монастырь –  выбрали как…

    Божественная литургия в храме во имя Трех святителей Ульяновска

    9 марта, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Трех святителей г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Косых, иерей Илья Косых, иерей Максим Косых, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Антоний Косых. За богослужением была совершена хиротония клирика…