Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме во имя Трех святителей Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя Трех святителей Ульяновска

9 марта, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Трех святителей г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Косых, иерей Илья Косых, иерей Максим Косых, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Антоний Косых. За богослужением была совершена хиротония клирика Свято-Богородице-Знаменского храма с. Ляховка Майнского района Ульяновской области иеродиакона Гордиана (Игонина) во иеромонаха.

По окончании богослужения Владыка Лонгин поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Косых с 35-летием священнического служения. Протоиерей Николай Косых удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020».