Архив - 21.03.2021

    “Здравствуй, Крым!” Священник стал участником общероссийского открытого урока истории

    18 марта 2021 года, в день присоединения Крыма к России, в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодежи прошел открытый урок истории «Здравствуй, Крым!». Данная программа – часть общероссийской акции. Урок прошел для учеников 7-10 классов в дистанционном формате. К открытому уроку истории подключились более 50 школ нашего региона, в том числе из районов области….

    Видевший Христа – видел рай

    В мире не существует такого человека, который не желал бы после смерти оказаться в раю. За исключением убежденных атеистов, верящих, что после физической смерти ничего нет. Мы бессмертны О том, что личность каждого человека не умирает после того, как разлучится с телом, нам известно из Священного Писания. В Евангелии Господь говорит следующие слова: «А о…

    Митрополит Лонгин совершил чин Торжества Православия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    21 марта, в Неделю 1-ю Великого Поста, Торжество Православия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Гордиан (Игонин), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. В службе принял участие детский хор…

    Божественная литургия и чин Торжества Православия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    21 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Гордиан (Игонин), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии был совершен чин…