Архив - 31.03.2021

    Пост: в чем нужно себя ограничивать? Видео

    Правда ли, что во время поста главное – «не есть друг друга», то есть не гневаться, не ругаться? В чем необходимо себя ограничивать? На вопросы ведущей рубрики «Беседы с архипастырем» программы «Вопросы о религии» телеканала УлПравда отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин

    Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Старые Алгаши

    31 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста, день памяти свт. Кирилла, архиепископа Иерусалимского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Старые Алгаши. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Владимир Маняков, протоиерей Игорь Пашменов, протоиерей Ростислав Присяжнюк, протоиерей Николай Головин, протоиерей Борис Катрук, иерей…

    Воспитанники детско-юношеского центра “Планета” посетили храм преподобного Серафима Саровского в Ульяновске

    26 марта ребята из объединения “Первые шаги в Православие” детско- юношеского центра “Планета” побывали в храме преподобного Серафима Саровского города Ульяновска. Для них организовали занятие, посвящённое Дню православной книги. Юным гостям рассказали о первых печатных книгах на Руси, о православной литературе и ее значении. Дети познакомились с Библией и житиями святых. Настоятель храма иерей Никита…

    В центре “Исток” прошла встреча священника с родителями детей с ментальными нарушениями здоровья

    31 марта в ульяновском комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Дмитрий Субботин, духовно окормляющий работников и подопечных центра, встретился с  родителями детей с ментальными нарушениями здоровья. После беседы на тему “О происхождении зла в мире согласно учению святителя Василия Великого” собравшиеся обсудили планы совместной работы. В…