Архив - 18.03.2021

    С юными прихожанами Троицкого храма в селе Троицкий Сунгур провели беседу о Великом посте

    15 марта в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района при храме в честь Троицы Живоначальной с детьми прихожан была проведена беседа на тему “Великий пост”. Целью этой беседы было познакомить детей с особым временем церковного года – Великим постом, объяснить юным прихожанам его смысл и значение. Ребята узнали, почему первая неделя поста строгая, и что в…

    На территории Иоанно-Предтеченского прихода Ульяновска впервые прошел праздник в народных традициях

    14 марта 2021 года на территории храма  в честь святого Иоанна Предтечи города Ульяновска впервые состоялся праздник, посвященный Прощеному воскресению. В праздновании приняли участие прихожане и воспитанники  воскресной школы со своими родителями. Игровая часть праздника прошла на свежем воздухе и была наполнена душевной радостью ожидания скорой весны. Дети и взрослые приняли участие в весёлых конкурсах…

    Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе в честь Преображения Господня в Новоспасском

    18 марта, в четверг 1-й седмицы Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское.

    Священник провел онлайн-беседу на тему выбора модуля «Основы Православной культуры»

    16 марта в средней школе №15 города Ульяновска в параллели третьих классов состоялось родительское собрание в дистанционном формате. Обсуждался выбор одного из модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики». На собрании выступил клирик храма в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» иерей Вадим Миронычев. Священник рассказал родителям о модуле «Основы православной культуры». По словам…

    Профессор. Врач. Архиепископ

    Святые, подобно ярким звездам, указывают нам путь ко спасению. Особенно ценны для нас те подвижники, чья жизнь протекала во времена, близкие к нашим. Среди таких святых – святитель Лука Крымский. Архиепископ Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) родился 27 апреля 1877 года. В юные годы мечтал стать художником, даже готовился к поступлению в Академию Художеств,…