Главная / Новости епархии 2021 / На территории Иоанно-Предтеченского прихода Ульяновска впервые прошел праздник в народных традициях

    На территории Иоанно-Предтеченского прихода Ульяновска впервые прошел праздник в народных традициях

    14 марта 2021 года на территории храма  в честь святого Иоанна Предтечи города Ульяновска впервые состоялся праздник, посвященный Прощеному воскресению. В праздновании приняли участие прихожане и воспитанники  воскресной школы со своими родителями.

    Игровая часть праздника прошла на свежем воздухе и была наполнена душевной радостью ожидания скорой весны. Дети и взрослые приняли участие в весёлых конкурсах и народных играх.

    Затем для всех присутствующих было организовано традиционное  чаепитие с блинами, пирогами и другими домашними угощениями, приготовленными родителями учеников воскресной школы.  Праздничный стол был оформлен в русских традициях с самоварами и русской народной утварью. Организаторы мероприятия рассказали, что такой праздник на территории храма прошел впервые и  выразили надежду, что он станет доброй традицией прихода.

    По окончании мероприятия его гости приняли участие в чине прощения в Иоанно-Предтеченском храме, который совершил настоятель протоиерей Сергий Ефремов.