Архив - 03.03.2021

    В воскресной школе для взрослых Новоульяновска возобновились занятия

    В воскресной школе для взрослых при храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Новоульяновска после длительного перерыва в связи с пандемией возобновились занятия. 28 февраля  на первом занятии настоятель храма протоиерей Геннадий Соленов рассказал прихожанам евангельскую притчу «О блудном сыне». Вместе с присутствующими священник разобрал ее символическое и духовное значение и ответил на вопросы прихожан….

    В Русской Православной Церкви создана единая система помощи наркозависимым и их родственникам

    По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению создана единая система помощи наркозависимым и их близким на территории России. Общецерковная система реабилитации наркозависимых включает в себя как работающие в этой сфере канонические подразделения Русской Православной Церкви и учрежденные ими…

    Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства симбирской епархии. Видео

    26 февраля в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства Симбирской епархии. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин подвел итоги 2020 года, а также рассказал о текущем положении дел в епархии. Кроме того, владыка ответил на вопросы, касающиеся работы епархиальных отделов, деятельности воскресных школ и молодежного служения.