Архив - 10.03.2021

    В областной детской библиотеке пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги

    14 марта в областной библиотеке для детей и юношества  имени С.Т. Аксакова пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги. Этот праздник приурочен к выпуску диаконом Иоанном Федоровым первой печатной книги на Руси «Апостол», вышедшей 14 марта 1564 года. Для самых юных читателей проведут беседу «Живое слово мудрости духовной» об истории создания  первой библиотеки Древней Руси. Для…

    Преподавателей ОПК приглашают на курсы повышения квалификации

    В Ульяновске пройдут краткосрочные курсы повышения квалификации на тему: «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры». Курсы проводят Ульяновский региональный институт развития образования и отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Обучение в объеме 36 часов продлится с 12 по 17 апреля 2021 года. На курсы приглашаются преподаватели  “Основ религиозных культур и светской этики”  и “Основ…

    В храме иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” прошла детская литургия

    8 марта 2021 года, в день обретения мощей блаженной Матроны Московской, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»  г. Ульяновска была совершена Божественная литургия. Богослужебные песнопения исполнили воспитанники старшей группы воскресной школы Неопалимовского прихода. По окончании богослужения ключарь храма протоиерей Николай Архангельский поздравил юных певчих с праздником и тепло поблагодарил ребят за их…

    На приходе Спасо-Вознесенского собора был организован детский праздник. Видео

    В воскресенье, 7 марта, на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора по окончании богослужения прошел детский праздник. Насыщенная программа никого не оставила равнодушным. Гостей ждало катание с горки, а также показательное выступление спортсменов, прогулки на пони и многое другое.

    Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели! Представляем анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”! В выпуске: ?️ В связи с 35-летним юбилеем священнической хиротонии, в рубрике «Путь пастыря» – интервью с благочинным I Симбирского городского округа, настоятелем храма во имя Трех святителей протоиереем Николаем Косых: о детстве в священнической семье; своей учебе; о главном наставлении в день рукоположения во пресвитера;…