Главная / Новости епархии 2021 / Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”!

В выпуске:

?️ В связи с 35-летним юбилеем священнической хиротонии, в рубрике «Путь пастыря» – интервью с благочинным I Симбирского городского округа, настоятелем храма во имя Трех святителей протоиереем Николаем Косых: о детстве в священнической семье; своей учебе; о главном наставлении в день рукоположения во пресвитера; о незабываемой встрече с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным); об опыте священства и мечте послужить вместе с внуками.

?️ В рубрике «Школа православия» – рассказ иерея Димитрия Трофимова о чине прощения, совершаемом в последний день перед Великим постом, его значении и исторической традиции.

?️ О рае и аде как выборе своего будущего, которое напрямую зависит от настоящего, читайте материал иеромонаха Илариона (Хроля) в рубрике «Мировоззрение».

?️ Почему в последний день перед Великим постом Церковь напоминает нам об изгнании Адама из рая?  – разъясняет протоиерей Виктор Висаров.

?️ Митрополит Лонгин и клирики Симбирской епархии в рубрике «Дата» рассказывают о своем самом памятном Великом посте.

Приятного чтения!