Главная / Новости епархии 2021 / В храме иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” прошла детская литургия

В храме иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” прошла детская литургия

8 марта 2021 года, в день обретения мощей блаженной Матроны Московской, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»  г. Ульяновска была совершена Божественная литургия. Богослужебные песнопения исполнили воспитанники старшей группы воскресной школы Неопалимовского прихода.
    По окончании богослужения ключарь храма протоиерей Николай Архангельский поздравил юных певчих с праздником и тепло поблагодарил ребят за их старания и усердие. Отец Николай рассказал, что пение преподают детям в воскресной школе. Ребята исполняют на занятиях как церковные и духовные песнопения, так и добрые детские песни.

– Это уже второй опыт проведения таких служб. Впервые петь за богослужением дети попробовали 22 февраля. Очень радостно знать, что ребятам  понравилось петь на клиросе. Надеюсь, это станет доброй традицией, – поделился священник.

Затем юных певчих накормили обедом в трапезной храма.