Архив - 06.03.2021

    Православные добровольцы помогли семьям в трудной жизненной ситуации

    Представители областного Семейного совета при участии слушателей православных образовательных курсов Симбирской епархии, волонтеров центра “Благо&Дарю” и неравнодушных ульяновцев сформировали 16 продуктовых наборов для семей погорельцев с детьми. Все продуктовые наборы переданы в районы по месту проживания семей. Часть из них уже доставлена, остальные будут переданы адресатам в ближайшее время. Помогать нуждающимся семьям для православных волонтеров…

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Стахий Таллеров.  

    В Арском пройдет V региональный конкурс чтецов “Живое слово”

    Ульяновцев приглашают принять участие в V региональном детском конкурсе чтецов «Живое слово». Конкурс организует и проводит областной духовно-патриотический центр «Арское» с целью развития духовно-нравственных и патриотических качеств личности юных ульяновцев. Проведение конкурса способствует популяризации среди детей русской литературы, стимулирует интерес к чтению и культуре публичного выступления, помогает развитию ораторского мастерства. График проведения составлен с учетом…

    Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива – 2021»

    Стартовал прием заявок на конкурс малых грантов «Православная инициатива – 2021». Конкурс проводит Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».  Желающим принять участие необходимо в период с 5 марта по 5 апреля 2021 года заполнить заявку на сайте www.pravkonkurs.ru. На указанном сайте размещены подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация. Максимальный размер малого…

    В центре  социального обслуживания населения «Исток» Ульяновска прошла встреча со священником

    Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин поздравил подопечных и работников центра с наступающим Международным женским днем. В своем обращении  отец Димитрий рассказал о роли женщины в семье как в малой церкви, отметил исторический вклад прекрасной половины в дела милосердия и в сохранение православной веры в безбожный период ХХ века. Священник…