Главная / Новости епархии 2021 / В центре  социального обслуживания населения «Исток» Ульяновска прошла встреча со священником

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин поздравил подопечных и работников центра с наступающим Международным женским днем.

В своем обращении  отец Димитрий рассказал о роли женщины в семье как в малой церкви, отметил исторический вклад прекрасной половины в дела милосердия и в сохранение православной веры в безбожный период ХХ века. Священник напомнил присутствующим о советских временах, когда мамы и бабушки тайно воспитывали детей в христианской традиции, крестили их и водили в храмы, молились дома за близких. И до сих пор решающая роль в передаче православной веры между поколениями принадлежит женщинам, отметил отец Димитрий. Священник поблагодарил женщин за их труды,  пожелал всем помощи Божией, здоровья физического и духовного.

Торжество дополнил концерт, организованный участниками Центра активного долголетия.

Processed with VSCO with preset